某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购
安徽人事考试网同步华图公务员题库发布公务员行测:某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购。更多关于江苏公务员考试,江苏公务员真题,江苏行测真题的相关资讯,请关注华图考试资讯号(htgwyks)。
题型:单选题(分值:1)
30 、某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数额一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是:
A.23元
B.24元
C.25元
D.26元
答案:B
解析:第一步,本题考查经济利润问题,属于基础公式类,用赋值法解题。
第二步,赋值两种调料花的钱都为60元(20、30的最小公倍数),则两种调料的重量分别为3千克和2千克。
第三步,每千克新调料的成本为(元)。
因此,选择B选项。
要点:数量关系 ?数学运算 ?经济利润问题 基础公式类 ?
来源:2013年0324江苏公务员考试《行测》真题(C卷)
以上是江苏公务员行测真题的试卷的部分试题内容,更多江苏公务员考试,江苏公务员真题,江苏行测真题,请继续查看2013年0324江苏公务员考试《行测》真题(C卷)试题题库或最新公务员试题题库。
以上是某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购的全部内容,更多资讯请继续查看:安徽人事考试网。
(编辑:安徽华图)
相关知识
2024年芒果市场前景分析:我国芒果进口单价下降至0.7美元/千克
某校艺术节时欲购40盆花卉布置舞台.现有甲、乙两种花卉可供选择,已知甲种花卉的单价为18元/盆,乙种花卉的单价为25元/盆.若学校计划用于购买花卉的费用最多为860元,且购买乙花卉不少于18盆.请你为该校设计购买方案,并求出最小的费用是多
160元/千克!在昆明实现香椿自由还要半个月
这是河西水果批发市场今天销量最好的水果的批发价格.水果名称苹果小番茄山竹樱桃批发价格5.3元/千克6.7元/千克15元/千克13元/千克(1)这些水果哪种最贵?哪种最便宜?相差多少元?(2
在“母亲节”前期,某花店购进康乃馨和玫瑰两种鲜花,销售过程中发现康乃馨比玫瑰销售量大,店主决定将玫瑰每枝降价1元促销,降价后30元可购买玫瑰的数量是原来购买玫瑰数量的1.5倍.
“春花”上市 香椿降至120元/千克
专题8.4 二元一次方程组的应用(二)(重点题专项讲练)(人教版)(解析版).pdf
某品牌鱼20元/条,购买可返还200盒花。客户购买10条,当天收货可领取2000盒花()
(2014•海南)海南五月瓜果飘香,某超市出售的“无核荔枝”和“鸡蛋芒果”单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元.请问李叔叔购买这两种水果各多少
某社区超市第一次用6000元购进甲、乙两种商品,其中乙商品的件数比甲商品件数的 倍多15件,甲、乙两种商品的进价和售价如下表:(注:获利=售价-进价)
网址: 某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购 https://www.huajiangbk.com/newsview2255262.html
上一篇: 调味茶和传统茶有哪些区别? |
下一篇: 密集烤房中添加不同香料植物对烟叶 |
推荐分享

- 1君子兰什么品种最名贵 十大名 4012
- 2世界上最名贵的10种兰花图片 3364
- 3花圈挽联怎么写? 3286
- 4迷信说家里不能放假花 家里摆 1878
- 5香山红叶什么时候红 1493
- 6花的意思,花的解释,花的拼音 1210
- 7教师节送什么花最合适 1167
- 8勿忘我花图片 1103
- 9橄榄枝的象征意义 1093
- 10洛阳的市花 1039