如何找到微信中的群聊
来源: 时间:2024-11-29 23:06
1、首先,我们打开手机微信,并登录自己的微信账号。
2、默认情况下显示的是我们最近的聊天记录,当然如果我们的聊天记录删除了就不会显示了。
3、如果没有最近的聊天记录,我们应该怎样找到自己曾经加过的群聊呢,我们点击通讯录,进入到通讯录界面。
4、通讯录界面中有一个群聊选项,我们点击它一下,就可以看到自己加入的群聊,前提是这些群聊是我们曾经保存到通讯录的,或者是在删除聊天记录后有聊天的。
5、那些我们没有出现的群聊,就要等着下次再有人聊天时才会出现在群聊选项中,否则就永远不会出现了。
6、为了方便我们找到群聊,我们可以点击群聊界面中右上角的小人头像,在滑出的一列中将“保存到通讯录”选项的按钮推到左边。
相关知识
兰花是如何繁殖的 兰花的繁殖方法
孔雀花如何养护
微信收藏标签怎么管理
多肉植物怎么修剪 多肉植物如何修剪
花卉微距摄影总是不清晰,终于找到原因了
男子花50万为自闭症儿子“经络重构”,反映效果不好后被踢出群聊......【930新闻眼】
如何快速激活微信花呗入口:八步轻松完成...
百合花的花语
花的象征意义大全(花的象征意义)
无法错过的微信花呗开通全攻略,轻松享受信用支付新体验
原文链接: 如何找到微信中的群聊 https://www.huajiangbk.com/newsview780064.html
| 上一篇: 【佛山市南海区机动车驾驶员培训中... | 下一篇: 坚持打羽毛球的好处 |
推荐分享

- 1明日花キララ:明日花绮罗年度... 42747
- 2明日花キララ(明日花绮罗)经... 24562
- 3胡椒木盆景从上盆制作到养护,... 22883
- 4五月天婷婷开心六月丁香:音乐... 16427
- 5超简单,3个步骤带你学会毛线... 15264
- 6仙人球“水蜜桃”—又美又仙,... 14069
- 7十大致癌花卉排行榜,哪些花卉... 12627
- 8老师精选05—河北彩花(出道... 12274
- 9家庭养花知识大全 家庭养花有... 11377
- 10家庭养花风水知识 家庭养花“... 10839
分享热点排名




