百合花本来每枝6元,花店搞节日促销活动一次买5枝只要20元,每枝的促销价是多少元?比原来每枝的价格便宜了多少?
1.
学校买来30套图书,如果平均分给6个班,每班能分到几套?
答案解析 收藏 纠错 + 选题
2.
先圈一圈,然后再写出除法算式。
除法算式:( )
答案解析 收藏 纠错 + 选题
3.
画图表示算式8÷2=4的含义。
答案解析 收藏 纠错 + 选题
1.
一个保温杯30元,妈妈带的都是5元的人民币,买保温杯需要付几张?
答案解析 收藏 纠错 + 选题
2.
航航4天做了16道口算题,照这样计算,剩下的20题需要几天可以做完?
答案解析 收藏 纠错 + 选题
3.
超市在搞促销活动,如下图。你觉得买哪种牙膏比较划算?
答案解析 收藏 纠错 + 选题
1.
有27个苹果,平均分给4个小朋友,至少拿走个能正好分完。
答案解析 收藏 纠错 + 选题
2.
把12颗糖分成4份,每份一定是3颗。( )
答案解析 收藏 纠错 + 选题
3.
计算36÷4所用的口诀是( )。
A . 六六三十六 B . 四九三十六 C . 四四十六
答案解析 收藏 纠错 + 选题
1.
有 24 个。
(1)
每个盒子装 4 个 , 需要几个盒子?
(2)
平均装到6个盒子里,每个盒子装几个?
答案解析 收藏 纠错 + 选题
2.
原来 8 元一个,现在超市搞促销活动,一次买 3 个只需 18 元。
(1)
现在每个多少元?
(2)
现在每个比原来便宜了( )元。
答案解析 收藏 纠错 + 选题
3.
小丽拿3元去超市买作业本。超市有两种价格不同的作业本,一种是每本6角,另一种是每本4角。
(1)
小丽买哪种作业本不用找零钱,能买几本?
(2)
她最多能买几本作业本后没有剩余?
答案解析 收藏 纠错 + 选题
相关知识
在“母亲节”前期,某花店购进康乃馨和玫瑰两种鲜花,销售过程中发现康乃馨比玫瑰销售量大,店主决定将玫瑰每枝降价1元促销,降价后30元可购买玫瑰的数量是原来购买玫瑰数量的1.5倍.
在“母亲节 前夕.某花店购进康乃馨和玫瑰两种鲜花.销售过程中发现康乃馨比玫瑰销量大.店主决定将玫瑰每枝降价1元促销.降价后30元可购买玫瑰的数量是原来可购买玫瑰数量的1.5倍.(1)求降价后每枝玫瑰的售价是多少元?(2)根据销售情况.店主用不多于900元的资金再次购进两种鲜花共500枝.康乃馨进价为2元/枝.玫瑰进价为1.5元/ 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
芍药成了销售“头牌” 康乃馨每枝9元左右
某花店每天以每枝5元的价格从农场购进若干枝玫瑰花,然后以每枝10元的价格出售,如果当天卖不完,剩下的玫瑰花作垃圾处理。(1)若花店一天购进16枝玫瑰花,求当天的利润y(单位
圣诞节前花价小抬头 玫瑰平均每枝涨1元
为了能以“更新.更绿.更洁.更宁 的城市形象迎接2011年大运会的召开.深圳市全面实施市容市貌环境提升行动.某工程队承担了一段长为1500米的道路绿化工程.施工时有两张绿化方案:甲方案是绿化1米的道路需要A型花2枝和B型花3枝.成本是22元,乙方案是绿化1米的道路需要A型花1枝和B型花5枝.成本是25元.现要求按照乙方案绿化� 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
母亲节快到了.姚小红想用零花钱买一束鲜花作为节日礼物送给妈妈.现了解到:康乃馨5枝10元.百合花3枝12元.节节高2枝6元.姚小红用20元钱买三种花.有几种不同的买法?请写出买花的方案. 康乃馨枝数 百合花枝数 节节高枝数 方案1 方案2 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
广州花卉第一拍 999朵玫瑰每枝8.88元拍出
2019年天津鲜花店的百合花多少钱一朵呢?
七夕过后昆明玫瑰花价暴跌 拍卖均价已每枝0.32元
网址: 百合花本来每枝6元,花店搞节日促销活动一次买5枝只要20元,每枝的促销价是多少元?比原来每枝的价格便宜了多少? https://www.huajiangbk.com/newsview426225.html
上一篇: 买花最省钱方法|傍晚去花鸟市场买 |
下一篇: 教师节节日海报 |
推荐分享

- 1君子兰什么品种最名贵 十大名 4012
- 2世界上最名贵的10种兰花图片 3364
- 3花圈挽联怎么写? 3286
- 4迷信说家里不能放假花 家里摆 1878
- 5香山红叶什么时候红 1493
- 6花的意思,花的解释,花的拼音 1210
- 7教师节送什么花最合适 1167
- 8勿忘我花图片 1103
- 9橄榄枝的象征意义 1093
- 10洛阳的市花 1039