首页 分享 某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()

某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()

来源:花匠小妙招 时间:2025-08-13 06:52

题目内容 (请给出正确答案)

[单选题]

A.23元

B. 24元

C. 25元

D. 26元

答案

查看答案

发布时间:2021-07-29

收藏

网友您好,请在下方输入框内输入要搜索的题目:

拍照、语音搜题,请扫码下载APP

扫一扫 下载APP

更多“某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()”相关的问题

第1题

某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数额一样,则

由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()。

A. 23元

B. 24元

C. 25元

D. 26元

点击查看答案

第2题

现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种

调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()。

A. 23元

B. 25元

C. 24元

D. 29元

点击查看答案

第3题

现需购买三种调料加工成一种新调料。三三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元,如果购买这三

种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:

A.30元

B.35元

C.40元

D.60元

点击查看答案

第4题

现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元.如果购买这三种

调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()。

A.30元

B.35元

C.40元

D.60元

点击查看答案

第5题

关于油漆料库与调料间的防火要求下列说法不正确的是()

A、油漆料库与调料间应分开设置,且应与散发火星的场所保持一定的防火间距。

B、调料间应通风良好,并应采用防爆电器设备,室内禁止一切火源,调料间不能兼做更衣室和休息室。

C、调料人员应穿不易产生静电的工作服、不带钉子的鞋。开启涂料和稀释剂包装时,应采用不易产生火花型工具。

D、油漆料库与调料间可以设置在一起

点击查看答案

第6题

调味的三要素是指____、调味方法及方式、调味的味型。

A.调味料品

B.调味素

C.复合调料

D.单一调料

点击查看答案

第8题

烹是将经过炸或煎后的小型原料淋上的味汁,使原料入味的方i。

A.无有色调料

B.加有色调料

C.不加淀粉

D.加入淀粉

点击查看答案

第9题

投放顺序不同,影响各种调味品在原料中的扩散M和吸附量。

A.甜味调料

B.咸味调料

C.调味品

D.主辅料

点击查看答案

相关知识

川菜15种调料(川菜调料大全)
男子卖罂粟籽用于火锅调料 存放将近1吨种子
调料九里香
十种最常用的炒菜调料有哪些 炒菜用什么调料味道好
某电器商场销售A、B两种型号计算器,两种计算器的进货价格分别为每台30元,40元,商场销售5台A型号和1台B型号计算器,可获利润76元;销售6台A型号和3台B型号计算器,可获利润120元.​
(2014•海南)海南五月瓜果飘香,某超市出售的“无核荔枝”和“鸡蛋芒果”单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元.请问李叔叔购买这两种水果各多少
云南西餐调料品牌排名
意大利香草调料的魅力与使用技巧
云南西餐调料品牌大盘点
专题8.4 二元一次方程组的应用(二)(重点题专项讲练)(人教版)(解析版).pdf

网址: 某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是() https://www.huajiangbk.com/newsview2255257.html

所属分类:花卉
上一篇: 料酒、黄酒、啤酒、白酒虽然只有一
下一篇: 西兰花炒五花肉放什么调料比较好吃

推荐分享