iphone怎么更新系统
来源: 时间:2025-05-17 04:13
通过升级iPhone手机系统,我们可以及时体验新系统给我们的一些新的功能,那么iphone怎么更新系统?iphone怎么升级系统?下面一起来学习iphone怎么升级系统吧。 iphone怎么更新系统?ip
通过升级iPhone手机系统,我们可以及时体验新系统给我们的一些新的功能,那么iphone怎么更新系统?iphone怎么升级系统?下面一起来学习iphone怎么升级系统吧。

iphone怎么更新系统?iphone怎么升级系统?
方式一:当iOS系统有新版本的时候手机是会发送消息推送的,这里直接点击【更新】即可;

方法二:打开iPhone手机【设置】;

点击【通用】;

选择【软件更新】;

当有系统有更新的时候,选择【下载并安装】即可。

相关知识
更新iPhone系统需要多长时间呢?
iPhone系统升级一直显示“已请求更新”怎么解决?
更新 iPhone 需要多长时间?
苹果iOS 16系统更新耗时过长? 怎么解决?
为什么 iPhone 一直要求更新 Apple ID 设置?
更新你的 iPhone 或 iPad
更新iPhone需要多长时间
详细步骤教你如何更新苹果手机iOS系统
iPhone 13系列全中招 更新iOS 16.1或导致花屏
在 iPhone 上更新 iOS 软件
原文链接: iphone怎么更新系统 https://www.huajiangbk.com/newsview1977812.html
| 上一篇: 苹果手机怎么升级系统?苹果手机系... | 下一篇: 苹果app怎么更新 |
推荐分享

- 1明日花キララ:明日花绮罗年度... 43223
- 2明日花キララ(明日花绮罗)经... 24819
- 3胡椒木盆景从上盆制作到养护,... 22892
- 4五月天婷婷开心六月丁香:音乐... 16597
- 5超简单,3个步骤带你学会毛线... 15673
- 6仙人球“水蜜桃”—又美又仙,... 14433
- 7十大致癌花卉排行榜,哪些花卉... 12752
- 8老师精选05—河北彩花(出道... 12417
- 9家庭养花知识大全 家庭养花有... 11391
- 10家庭养花风水知识 家庭养花“... 10859
分享热点排名




