首页 分享 张老师买了6本童话和7本故事好,共花了102元。已知3本童话和5本故事书的价格相等。一本童话和一本

张老师买了6本童话和7本故事好,共花了102元。已知3本童话和5本故事书的价格相等。一本童话和一本

来源:花匠小妙招 时间:2025-05-10 13:11

相关问答

张老师为阅览室买书,他买了6本童话书和7本故事书需102元,买3本童话书和5本故事书价钱相等,买1

1个回答2024-01-27 15:01

6本童话书=10本故事书拍知。 所以张唤贺前老师相当于买了17本故事书共102元。102➗17=6那么一本故事书6元。6X5➗和清3=10童话书10元

张老师为阅览室买书,他买了6本童话书和7本故事书需102元,买3本童话书和5本故事书价钱相等,买1

1个回答2024-02-11 18:28

6÷3x5=10本 故事书 102÷(10+7)=6元 童话书 6÷3x5=10元

小明买12本数学小灵通和4本故事大王一共用去50元,已知每本数学大王的价格是数学...

1个回答2024-01-25 09:51

1.4本数学大王的价格与( 8 )本数学小灵通的价格一样多.因此( 20 )本数学小灵通的价格也是50元,每本数学小灵通的价格是( 2.5 )元. 2.12本数学小灵通的价格与( 6 )本数学大王的价

...

全文

一本故事书售价7元,一只小足球的售价是故事书的3倍,买一本故事书和一个小足球一共需要多少元

1个回答2024-01-27 01:43

7×3+7 =21+7 =28(元) 答:买一本故事书和一个小足球一共需要28元.

小花买5本故事会和4本漫画共用了27.4元,小明买3本故事会和2本漫画用14.8元,求一本

1个回答2024-01-24 23:05

解:设故事会x元,漫画y元。 5x+4y=27.4 3x+2y=14.8 解这个方程得x=2.2 y=4.1

甲买4本童话和3本漫画共花去31.6元乙买2本童话和1本漫画共花去14.2元你能算出1本童话故事和漫画各多少元吗?

1个回答2024-01-18 16:13

童话是5.5元,漫画是3.2元

一本《故事大王》的价格是9.8元,一本《童话故事》的价格是7.4元,买两

1个回答2024-01-21 18:39

9.8+7.4=17.2(元);20-17.2=2.8(元)

买一本连环画要40元和五本故事书的价格相同买四本故事书要多少元?

1个回答2024-01-18 05:22

5本故事书需要40元, 1本故事书是:40÷5=8元 4本故事书是:4×8=32元

小明买12本数学小灵通和4本故事大王一共用去50元,已知每本数学大王的价格是数学小灵通的2倍。

1个回答2024-01-24 14:42

1.4本数学大王的价格与( 8 )本数学小灵通的价格一样多。因此( 20 )本数学小灵通的价格也是50元,每本数学小灵通的价格是( 2.5 )元。 2.12本数学小灵通的价格与( 6 )本数学大王的价

...

全文

童话故事的单价是十八元每本54元可以买多少本

1个回答2024-01-18 02:40

3本 解析: 54÷18 =3(本)

相关知识

这是一本烧脑的成人童话,内容荒诞离奇,隐晦曲折
微童话三则【微童话擂台赛】
安徒生童话[儿童文学大本营]
玫瑰花和啄木鸟童话作文
花花的故事童话作文
安徒生童话《世上最美丽的一朵玫瑰花》
三年级100字童话玫瑰花的故事
安徒生童话《世界上最美丽的一朵玫瑰花》
花花的故事童话寓言
关于樱花色的童话的故事

网址: 张老师买了6本童话和7本故事好,共花了102元。已知3本童话和5本故事书的价格相等。一本童话和一本 https://www.huajiangbk.com/newsview1917378.html

所属分类:花卉
上一篇: 双重现实:伊斯玛依尔·卡达莱寓言
下一篇: 穿越:殇烟王朝的绝世皇后【一场爱

推荐分享