金线莲干品价格
来源:
时间:2025-01-31 10:42金线莲干品
金线莲干品是指通过晒干、晾干、烘干或真空脱水等操作对金线莲进行脱水处理,处理后的金线莲更容易保存,且同时可以保存其有效成分和原有的外观、品质和品相,使非原产地的朋友能吃上同等鲜品药效的金线莲。
【市场价格】
金线莲干品的价格层次不一,药房销售的一般分罐装和散装,散装的比较便宜的5.5元/克,罐装的比较贵9元/克。如果是商贸店的话,金线莲干货的价格在5000元/斤左右;而高档礼盒的价格在8000~几万元/斤不等。(注:以上价格仅供参考)
【食用方法】
金线莲干品主要用来和一些食材炖汤,比如猪心、排骨、土鸡、鲍鱼、鸭子、甲鱼等。推荐以下两种食用方法:
金线莲土鸡汤(用料 土鸡1只、金线莲干品5~7克及新鲜米酒;做法 土鸡和金线莲加入适量水,慢火炖熟,然后用米酒冲服);金线莲甲鱼汤(用料 甲鱼一只1千克、金线莲干品4~6克、生姜片3~5克及瘦猪肉100克;做法 将甲鱼洗干净,然后和金线莲、生姜片及瘦猪肉放到一起,加入适量的水,慢火炖熟,快出锅时可加入少许盐。
相关知识
【金线莲鲜品,干品】价格/批发
[金线莲批发]福建本地种金线莲,仿自然种植带花干品一斤装价格1000元/斤
[金线莲批发]大棚种植金线莲鲜品价格150元/斤
金线莲价格2022最新价格
金线莲价格多少钱一斤,大棚种植1500元/斤(野生干品3千至3万) — 神奇养生网
[金线莲批发] 大山里种植金线莲价格140元/斤
【金线莲】新鲜金线莲叶福建金线莲【网上订购 货到付款 购买价格】
金线莲多少钱一斤?金线莲怎么防治病虫害?
金线莲种植骗局视频 金线莲种植骗局
金线莲价格多少钱一斤,产地哪里,如何选购?
网址: 金线莲干品价格 https://www.huajiangbk.com/newsview1643399.html
上一篇: 益寿金线莲品种纯正,产地直销! |
下一篇: 金线莲有什么功效?可以当保健品长 |
推荐分享

- 1君子兰什么品种最名贵 十大名 4012
- 2世界上最名贵的10种兰花图片 3364
- 3花圈挽联怎么写? 3286
- 4迷信说家里不能放假花 家里摆 1878
- 5香山红叶什么时候红 1493
- 6花的意思,花的解释,花的拼音 1210
- 7教师节送什么花最合适 1167
- 8勿忘我花图片 1103
- 9橄榄枝的象征意义 1093
- 10洛阳的市花 1039
分享热点排名