奶奶到商场买水果,买了柚子和香蕉,各6kg,一共花了60元,香蕉每千克5.5元,柚子每千克多少元?
搜索
奶奶到商场买水果,买了柚子和香蕉,各6kg,一共花了60元,香蕉每千克5.5元,柚子每千克多少元?用方程解怎么解
匿名用户
61 次浏览2015.12.02 提问
最佳答案
2018.11.02 回答
解:设柚子每千克x元。
5.5*6+6x=60
33+6x=60
6x=27
x=4.5
答:柚子每千克4.5元。
其他回答(1条回答)
2015.12.02 回答
5.5×6=33(元) 60-33=27(元) 27÷6=4.5(元) 答:柚子每千克4.5元。
相关问题
关闭
修改您的问题
奶奶到商场买水果,买了柚子和香蕉,各6kg,一共花了60元,香蕉每千克5.5元,柚子每千克多少元?
问题补充说明:
上传说明: 每张图片大小不超过5M,格式为jpg、bmp、png
问题分类正确的分类能够获得更专业的回答
问题悬赏
相关知识
【.妈妈在水果市场花了18元买了3.6千克香蕉,平均每千克香蕉多少钱?(用方程计算.)】
小玲买了1支钢笔和4盒彩笔,每支钢笔10元,每盒彩笔a元,她一共花了元,当a=32时,她一共花了元.
柚子,何以成为水果界的“谐音梗之王”?
某超市的水果价格如下表所示:品种苹果西瓜橘子梨香蕉价格(元/千克)4.03.21.82.03.6(1)小明用15元钱去买水果,并且得到方程15
上供财神最好的五种水果 香蕉金黄象征黄金满钵
柚子
各月份的应季水果是什么?
[题目]小玲买了1支钢笔和4盒彩笔.每支钢笔10元.每盒彩笔a元.她一共花了( )元.当a=32时.她一共花了( )元. 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
描写柚子作文(通用53篇)
蜜柚,香蕉,大青枣,开花期保花保果该如何使用农药
网址: 奶奶到商场买水果,买了柚子和香蕉,各6kg,一共花了60元,香蕉每千克5.5元,柚子每千克多少元? https://www.huajiangbk.com/newsview1578362.html
上一篇: 沙田柚产地在哪 |
下一篇: 柚子什么季节上市 |
推荐分享

- 1君子兰什么品种最名贵 十大名 4012
- 2世界上最名贵的10种兰花图片 3364
- 3花圈挽联怎么写? 3286
- 4迷信说家里不能放假花 家里摆 1878
- 5香山红叶什么时候红 1493
- 6花的意思,花的解释,花的拼音 1210
- 7教师节送什么花最合适 1167
- 8勿忘我花图片 1103
- 9橄榄枝的象征意义 1093
- 10洛阳的市花 1039