icloud怎么备份
来源:懂视网 责编:小OO 时间:2022-04-27 20:42:01

在苹果ID中找到iCloud云备份即可进行备份操作,具体步骤如下:1、打开设置,选择设置上方的苹果ID选项。2、在当前界面找到iCloud选项进入,点击下方的iCloud云备份选项。3、将iCloud云备份按钮开启,点击立即备份即可。
导读在苹果ID中找到iCloud云备份即可进行备份操作,具体步骤如下:1、打开设置,选择设置上方的苹果ID选项。2、在当前界面找到iCloud选项进入,点击下方的iCloud云备份选项。3、将iCloud云备份按钮开启,点击立即备份即可。
在苹果ID中找到iCloud云备份即可进行备份操作,本答案通过苹果手机进行演示,提供了iCloud备份的方法,下面是具体操作:
本文如未解决您的问题请添加抖音号:51dongshi(抖音搜索懂视),直接咨询即可。
1
打开设置点击苹果ID
首先打开手机的设置图标,选择设置上方的苹果ID选项。

2
点击iCloud点击iCloud云备份
在当前界面找到iCloud选项进入,点击下方的iCloud云备份选项。

3
打开iCloud云备份按钮点击立即备份
将iCloud云备份按钮开启,点击立即备份即可。

end

声明:本网页内容旨在传播知识,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。TEL:177 7030 7066 E-MAIL:11247931@qq.com

在苹果ID中找到iCloud云备份即可进行备份操作,具体步骤如下:1、打开设置,选择设置上方的苹果ID选项。2、在当前界面找到iCloud选项进入,点击下方的iCloud云备份选项。3、将iCloud云备份按钮开启,点击立即备份即可。
热门焦点
标签:福寿螺时间:2024-09-11 09:24:02







相关知识
恢复iCloud备份需要多长时间?
icloud自动续费怎么取消订阅?苹果icloud有必要开吗?
ios怎么创建icloud账户
icloud是什么意思
开启或关闭 iCloud 和 iCloud App
icloud是啥意思
免费的 iCloud 空间,就问你要不要?
icloud储存空间是什么
iCloud 简介
如何停止icloud的自动续费
原文链接: icloud怎么备份 https://www.huajiangbk.com/newsview1498497.html
| 上一篇: e云在线备份v1.14.16 官... | 下一篇: 解读云备份和云灾难恢复的区别 |
推荐分享

- 1明日花キララ:明日花绮罗年度... 43146
- 2明日花キララ(明日花绮罗)经... 24770
- 3胡椒木盆景从上盆制作到养护,... 22892
- 4五月天婷婷开心六月丁香:音乐... 16562
- 5超简单,3个步骤带你学会毛线... 15672
- 6仙人球“水蜜桃”—又美又仙,... 14363
- 7十大致癌花卉排行榜,哪些花卉... 12718
- 8老师精选05—河北彩花(出道... 12395
- 9家庭养花知识大全 家庭养花有... 11388
- 10家庭养花风水知识 家庭养花“... 10854




