首页 分享 春节期间,某超市出售的荔枝和芒果,单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元请问李叔叔购买这两种水果各多少千克.

春节期间,某超市出售的荔枝和芒果,单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元请问李叔叔购买这两种水果各多少千克.

来源:花匠小妙招 时间:2024-12-31 01:19

【答案】见试题解答内容

【解答】

【点评】

声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。

发布:2024/8/9 8:0:9组卷:70引用:1难度:0.6

相似题

1.某天,一蔬菜经营户用80元从蔬菜批发市场购进西红柿和豆角共60kg到菜市场去卖,西红柿和豆角这天的批发价、零售价(单位:元/kg)如下表所示:
品名 批发价 零售价 西红柿 1.2 1.8 豆角 1.6 2.5 问:他当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱?

发布:2024/12/23 16:30:2组卷:34引用:3难度:0.5

2.某校计划组织七年级学生开展一次研学旅行活动,活动需将学生分成若干组,每组一名指导教师.若每13名学生一组,则有10名学生无指导教师;若每14名学生一组,则有一位指导教师只分到了4名学生.问:指导教师有多少名,七年级学生有多少名?

发布:2024/12/23 17:0:1组卷:91引用:1难度:0.5

3.学校计划在某商店购买秋季运动会的奖品,若买5个篮球和10个足球需花费1150元,若买9个篮球和6个足球需花费1170元.
(1)篮球和足球的单价各是多少元?
(2)实际购买时,正逢该商店进行促销.所有体育用品都按原价的八折优惠出售,学校购买了若干个篮球和足球,恰好花费1760元.请直接写出学校购买篮球和足球的个数各是多少.

发布:2024/12/23 18:30:1组卷:1297引用:4难度:0.7

小程序二维码

把好题分享给你的好友吧~~

相关知识

某校艺术节时欲购40盆花卉布置舞台.现有甲、乙两种花卉可供选择,已知甲种花卉的单价为18元/盆,乙种花卉的单价为25元/盆.若学校计划用于购买花卉的费用最多为860元,且购买乙花卉不少于18盆.请你为该校设计购买方案,并求出最小的费用是多
2022北京冬奥会期间,某网店直接从工厂购进A、B两款冰墩墩钥匙扣,进货价和销售价如下表:(注:利润=销售价
近年来,辽宁省以建设“口袋公园”为重点,有效利用城市的边边角角,为市民打造更多的绿地空间和休闲去处,某市政府准备购买甲、乙两种观花树苗,用来美化“口袋公园”,在
每年5月的第二个星期日即为母亲节,“父母恩深重,恩怜无歇时”,许多市民喜欢在母亲节为母亲送鲜花,感恩母亲,祝福母亲.节日前夕,某花店采购了一批鲜花礼盒,成本价为
某电器超市销售每台进价为120元、170元的A,B两种型号的电风扇,如表所示是近2周的销售情况:(进价、售价均保持不变,利润=销售收入一进货成本)销售时段销售数
两个水蜜桃就花了近40元 平价水果都去哪了?
桂圆和荔枝的区别 教你如何分辨这两种水果
某商场销售一批电视机,一月份每台毛利润是售出价的20%(毛利润=售出价-买入价),二月份该商场将每台售出价调低10%(买入价不变),结果销售台数比一月份增加120%,那么二月份的毛利润总额与一月份毛利润总额的比是
在“母亲节”前期,某花店购进康乃馨和玫瑰两种鲜花,销售过程中发现康乃馨比玫瑰销售量大,店主决定将玫瑰每枝降价1元促销,降价后30元可购买玫瑰的数量是原来购买玫瑰数量的1.5倍.
期末复习 三、克、千克、吨

网址: 春节期间,某超市出售的荔枝和芒果,单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元请问李叔叔购买这两种水果各多少千克. https://www.huajiangbk.com/newsview1375320.html

所属分类:花卉
上一篇: 有机水果和无机水果的区别
下一篇: 蔬菜和水果的区别

推荐分享