苹果怎样把照片放到icloud里面?
来源: 时间:2024-12-26 15:04
题主您好,小白系统为您解答问题,如果对您有帮助,请关注小白系统头条号
1、要想让 iOS 设备上的照片上传到 iCloud 中,需要在设备上打用自己的 Apple ID 打开 iCloud,并启用相片流。找到手机主屏上的“设置”图标,点击打开,如图所示。

2、在设置列表中,找到“iCloud”选项,点击进入,如图所示

3、如果你的 iCloud 没登录自己的 Apple ID,请先登录,如图所示

4、在 iCloud 设置列表中,找到“照片”选项,点击打开,如图所示

5、随后请确认“我的照片流”选项是否为打开状态,如图所示

6、打开以后,比如在 iPhone 中拍的照片,当连接无线以后就可以自动上传到 iCloud 中了。iCloud 中的照片可以与其他人共享,也可以订阅其他人共享的照片流哦。
相关知识
“苹果iCloud”=“陈冠希”吗?
园艺、花儿与毕业照
苹果花期怎样管理 苹果花期如何管理
怎样拍好花卉照片 花卉照片怎么拍
烂苹果能做花的肥料吗
如何把绿萝放到鱼缸中做水培?
苹果花粉怎样授粉,可以利用蜜蜂授粉吗
苹果养花app下载
猕猴桃可以放到冰箱冷藏吗,能够/没熟放在冰箱里2个月不霉变
苹果树苗怎样栽培
原文链接: 苹果怎样把照片放到icloud里面? https://www.huajiangbk.com/newsview1306797.html
| 上一篇: 每个月 6 块钱的 iCloud... | 下一篇: iCloud存储空间将满,怎么清... |
推荐分享

- 1明日花キララ:明日花绮罗年度... 42202
- 2明日花キララ(明日花绮罗)经... 24279
- 3胡椒木盆景从上盆制作到养护,... 22881
- 4五月天婷婷开心六月丁香:音乐... 16274
- 5仙人球“水蜜桃”—又美又仙,... 13740
- 6超简单,3个步骤带你学会毛线... 12927
- 7十大致癌花卉排行榜,哪些花卉... 12360
- 8老师精选05—河北彩花(出道... 12119
- 9家庭养花知识大全 家庭养花有... 11361
- 10家庭养花风水知识 家庭养花“... 10825
分享热点排名




