女子花149元买榴莲被丈夫怒骂?对话细节曝出:我们都被耍了!
作者:不二表姐
来源:不二表姐 ID:buerbiaojie
人们常说,贫贱夫妻百事哀。现在觉得这句话简直太有道理了,
一对夫妻要是没有钱的话,任何事情都可能成为吵架的导火索。
今天要给大家讲一个发生在浙江杭州的真实故事,
关于一对夫妻因为一颗榴莲而引发的争吵。
听完这个故事,你会觉得谁对谁错呢?
1
女子买榴莲被老公骂
事情是这样的,杭州一名女子加班到了深夜,
晚上工作那么长时间,非常的辛苦,就想着买点好吃的犒劳一下自己。
现在正值榴莲的季节,女子就花了149元买了一个榴莲回到了自己家里面。
然而,这个小小的举动却引来了丈夫的责备和质疑。

就在女子满心欢喜地打开榴莲,准备录制一段开箱视频的时候。
丈夫一直在说这个榴莲“不便宜”,意思就是没有必要花这么贵的钱买这个,
之后开始指责她不懂得持家,光顾着自己开心,
竟然花一百多买那么贵的水果吃。
这东西也不是非吃不可,更何况我们也是有孩子的人。
面对丈夫不停的碎碎念,该女子觉得很委屈,忍无可忍的她淡定反驳:

“我花我自己的钱你凭什么说我,又不是花你的钱,
你自己没能力赚钱给我买,我还不能用我自己的钱麽?”
“你作为一个丈夫,没有想着自己多赚点钱让妻儿花,
反而一直揪着这点事情不放,可真有意思。
难道有了孩子,我就不能这么花钱了吗?”

女子的话让丈夫无法反驳,之后丈夫便没有说话。
家庭内部战争看起来是妻子赢了,可是没有想到,
正当妻子准备拿刀把榴莲给剥开的时候,

丈夫竟然把灯给关了,在一旁说道,孩子要睡觉了,
就这一句话,让人冰冷的有些无语。
该视频发布后,被推上了热搜,引发大批网友的讨论。
大家说法两边倒,有人认为,丈夫太直男,对妻子不懂的包容,
一个榴莲就引发冲突,这是会过日子还是太过抠门。
表示嫁给这样的男人真是悲哀,一个榴莲都不能满足,还指望其他吗?




还有些网友支持丈夫,觉得他没有错,
不当家不知柴米油盐贵,男人要养家糊口压力大,
房贷车贷养孩子,处处都要钱,
看到自己的妻子花钱大手大脚乱,也可能是一时看不下去才会说出这番话。
说女子应该以家庭为重,不要乱花钱 。
认为在婚姻中应该共同考虑经济状况,而不是个人的个别消费。



还有很多网友说这个视频一看就是摆拍的,只是为了赚流量罢了。
2
女子回应:我们很幸福…
在我看来,婚姻生活应该互相理解互相包容,
没必要为了一些小事情争执,影响夫妻之间的感情。
视频中的丈夫,应该多站在妻子的角度考虑问题,
她既要带娃还要工作,也不容易,
吃个榴莲犒劳一下自己,并不是什么过分的事情,没必要那么斤斤计较。

随着视频热度的不断上升,有网友质疑这是个剧本,
而该男子也因为一个榴莲被广大网友喷惨了。
网友也纷纷奉劝女子还是赶紧离婚吧,这样的男人不值得她付出。
随后该女子站出来解释回应,表示自己的丈夫生活中就是一个喜欢碎碎念的人,
两人结婚3年,感情一直很好,偶尔争吵也很正常。
女子自称自己过得很幸福,并不是网友认为的婚姻不幸,
公公婆婆对自己很好,丈夫虽然节俭抠门,但是生活中也体贴老实。

女子表示这并不是剧本,只是自己随手拍摄的一个开箱视频,
没有想到丈夫会说出那番话,结果还火了。
让人意外的是,女子的澄清视频一出就引起网友的众怒,
有网友表示越来越像策划的剧本了,
先是在视频中嘲讽自己老公,然后让千万网友网暴,
又发视频澄清他其实对自己很好,故意搞男女对立面,真是为了流量无下限!
但是也有网友表示,就算他拍的是剧本怎么了,要多去思考这样的剧本为什么会火。
随着网友的议论纷纷,婆婆一句话揭开背后真相。
从女子发布的视频可以看出,
每一个视频都在制造话题,婆媳矛盾,夫妻矛盾,
而且在一则视频中,其婆婆还给了她一套房子收租……
由此可见,他们的家庭,并不是吃不起榴莲。
3
应更加关注消费观念差异的问题
是不是剧本不得而知,如果事情属实,
这样的婚姻不免让人唏嘘,不少网友看了纷纷表示恐婚的节奏。
除此之外,这件事情告诉我们,
在家庭生活中,关于消费观念和价值观的问题,
是夫妻之间可能存在分歧之一,很容易引发矛盾。
通过深入剖析这一事件,我们可以清楚地认识到,
婚姻生活中消费观念的差异是一个不容忽视的问题。
在今后的生活中,夫妻双方应当更加关注这一问题,
努力提高自己的沟通能力和包容心,以实现家庭的和谐与幸福。
当我们真诚地面对这些问题,努力寻求解决方案时,
我们就能够在婚姻生活中找到共同的价值观和目标,
从而为家庭的稳定和幸福奠定基础。
不知道大家怎么看的呢?来看看网友们的看法吧!
年轻人啊:这女的素质已经很高了啊,说话不急不躁,有理有据。男的最后故意关灯说明道理讲不过通过别的手段使绊子,也算是小格局了。
花下卿舞袖:这个男的一点都不爱他,只会斤斤计较,我老公只会在我念叨一句想吃榴莲之后默默买回家,爱不爱从他老公最后把灯关了这个举动都能看出来。
无奈的小熊:是不是花你的钱,以及花了多少钱不重要 ,重要是这个家庭的月收入和月支出, 如果你这个家庭只是到了一种温饱的地步,那150的榴莲就是很贵,你就是很不懂事。
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。相关知识
记忆:通过Memory记住客户上次买花时的对话细节
菲律宾遭绑中国女子被曝已回家 警方确认4嫌犯身份
中国自己的榴莲已成熟,海南榴莲将于6月上市,马上实现从无到有
买榴莲别再靠运气,掌握这技巧,让你挑到包多肉厚又香甜的好榴莲
她是中国文学史上最可爱的女人,其貌不扬,却为何被丈夫宠了一辈子?
买榴莲怎么挑选,牢记4技巧,学会了方法,再去买榴莲更容易
榴莲新柜旧柜有什么不同
买榴莲,尖的好还是圆的好?牢记3点,挑母榴莲,皮薄肉多还香甜
太香了~榴莲要怎么挑?9个技巧教你挑出好榴莲!
买榴莲,牢记4个挑选技巧,挑到的榴莲每个肉多甜美!
网址: 女子花149元买榴莲被丈夫怒骂?对话细节曝出:我们都被耍了! https://www.huajiangbk.com/newsview1234982.html
上一篇: 榴莲树苗怎么种植 |
下一篇: 榴莲图鉴,请收好了! |
推荐分享

- 1君子兰什么品种最名贵 十大名 4012
- 2世界上最名贵的10种兰花图片 3364
- 3花圈挽联怎么写? 3286
- 4迷信说家里不能放假花 家里摆 1878
- 5香山红叶什么时候红 1493
- 6花的意思,花的解释,花的拼音 1210
- 7教师节送什么花最合适 1167
- 8勿忘我花图片 1103
- 9橄榄枝的象征意义 1093
- 10洛阳的市花 1039